Equipe

Notre équipe
Sandy Allibert
Ingénieure chargée de développement Géomatique
Benoît Andrieux
Chef de projets
Audacieux
Maxime Auffret
Ingénieur chargé de projets
Julien Azéma
Ingénieur Chargé de projets
Laura Azzolina
Chargée de projets
Paul Bachtanik
Ingénieur Chargé de projets
Yann Barbot
Ingénieur Chargé de projets
Lou Becourt
Assistante administrative et comptable
Olivier Berard
Technicien mesures et prélèvements
Baptiste Bert
Technicien mesures et prélèvements
Emmanuel Betin
Chargé de projets
Marie Birault
Ingénieure chargée de projet
Vinciane Bois
Ingénieure Chargée de projets
Margaux Bouchnak
Technicienne projeteuse
Vincent Bourt
Technicien mesures et prélèvements
Geoffrey Briche
Ingénieur Chargé de projets
Sébastien Brujas
Directeur associé Membre du CODIR
Laurent Caballero
Directeur associé Membre du CODIR
Solange Caizergues
Chargée de gestion
Esther Calabuig
Ingénieure chargée de projet
Guillaume Calas
Ingénieur chargé de projets
Astrid Caltot
Chargée de projets
Andréa Campagno
Technicien mesures et prélèvements
Magali Caraballo
Assistante administrative
Jean-François Cardon
Projeteur
Erwan Carré
Ingénieur Chargé de projets
Certifiés
Alicia Charassier
Technicienne mesures et prélèvements
Nicolas Charras
Directeur associé Membre du CODIR
Augustin Chereau
Ingénieur chargé de projets
Julien Chevalier
Projeteur
Guillaume Chevalier
Ingénieur chargé de projets
Florian Chevereau
Ingénieur chargé de projets
Fabien Christin
Directeur associé Membre du CODIR
Benoît Claisse
Chef de projets
Camille Clarenc
Ingénieure chargée de projets
Sandrine Collomb
Responsable qualité
Patrick Colomes
Ingénieur chef de projets
Consciencieux
Alexia Constantin
Ingénieure chargée de projets
Florian Coquet
Ingénieur chargé de projets
Sébastien Cordesse
Ingénieur Chargé de projets
Adrien Coste
Technicien Projeteur
Cyril Cransac
Chargé de projets
Gabriel Cremadeills
Technicien
Antony Crosta
Technicien mesures et prélèvements
Rémi Crousle
Chargé de projets
Alexandre Da Costa
Ingénieur Chargé de projets
Leslie Dang
Ingénieure Chef de projets
Thomas Dang
Directeur administratif et financier
Jacques De la Rocque
Directeur associé Membre du CODIR
Thomas Deguis
Ingénieur chargé de projet
Romain Dietrich
Ingénieur chargé de projet
Ana Do Rosario Rosa
Ingénieure chargée de projets
Guillaume Dreysse
Ingénieur Chargé de projets
Dynamiques
Coline Eischen
Ingénieure chargée de projets
Simon Enjalbert
Ingénieur Chargé de projets
Enthousiastes
Emmanuelle Eustache-Delmas
Ingénieure Chef de projets
Fabien Fournier
Technicien mesures et prélèvements
Laurent Fraisse
Directeur associé Membre du CODIR
Hélène Franco
Chargée de projets
Loïc Franco
Chef de projets
Fabien Galaup
Ingénieur chargé de projets
Marie Giraud
Chargée de projet
Audrey Gloaguen
Chargée de projets
Julien Gondellon
Directeur associé
Gael Guille des buttes
Ingénieur Chargé de projets
Diégo Haro
Technicien mesures et prélèvements
Sarah Hébert
Ingénieure chargée de projets
Sidney Imbert
Assistant communication
Inventifs
Gloria Jonsson
Ingénieure chargée de projets
Jean-Bruno Jouanen
Chef de projets
Hubert Kolodziej
Technicien de chantier
Arnaud Labriet
Chef de projets
Cédric Lamiraux
Ingénieur chargé de projets
Stéphane Lanthier
Directeur Associé
Manon Lapoire
Appui administratif
Gabrielle Le Gall
Assistante du concepteur paysagiste - Dessinatrice
Cédric Le Teuff
Chargé de projets
Nicolas Lebon
Chargé de projets
Kéléan Lefebvre
Ingénieur chargé de projets
Vincent Lefevre
Chef de projets
Laurent Lemaire
Directeur Associé
Gauthier Leriche
Chargé de projet
Antoine Lermoyer
Ingénieur Chargé de projets
Patricia Levrault
Directrice Communication & Relations stratégiques
Valérie Madern
Chargée de projets
Vincent Mandon
Ingénieur chef de projets
Valérie Margot
Assistante administrative et comptable
Fabian Mayer
Chargé de projet
Auxane Menu
Ingénieure chargée de projet
Tomy Messerer
Projeteur
Laura Meterreau
Chargée de projet
Arnaud Meya
Ingénieur Chargé de projets
Minutieux
Antonin Montané
Ingénieur Chef de projets
Pierre-Lou Moucheroud
Technicien mesures et prélèvements
Etienne Muller
Technicien mesures et prélèvements
Ghislain Nguyen
Ingénieur chef de projets
François Niguez
Ingénieur chargé de projets
Audrey Noailly
Chef de projet
Clément Nunes
Technicien mesures et prélèvements
Romain Oddou
Technicien mesures et prélèvements
Sébastien Parcé
Directeur Associé
Passionnés
Delphine Patigniez
Assistante administrative
Thomas Peltier
Ingénieur chef de projets
Rachel Perret
Responsable Marchés Publics
Clément Perret
Ingénieur chargé de projet
Léo Petit
Ingénieur Chargé de projets
Daniel Peyre
Ingénieur chef de projets
Benoît Phalippou
Directeur associé Membre du CODIR
Sylvain Pic
Chef de projets
Nadège Picard
Assistante administrative et technique
Renoir Picq
Ingénieur Chargé de projets
Alexandre Pirocchi
Chargé de projets
Inès Pitel
Ingénieure chargée de projets
Alice Plault
Chargée de projets
Tristan Podechard
Ingénieur Chargé de projets
Adeline Poirier
Ingénieur chef de projets
Amandine Pons
Infographiste - SIG
Valentin Poulot
Technicien mesures et prélèvements
Michaël Pradier
Projeteur
Guillaume Reboul
Chargé de projet
Maëlle Renoullin
Chef de projets
Respectueux
Sophie Revel
Assistante administrative et comptable
Arthur Rezard
Technicien mesures et prélèvements
Antoine Rispal
Technicien mesures et prélèvements
Raphaël Robin
Ingénieur chargé de projets
Maxime Roche
Directeur associé Membre du CODIR
Jessica Roche
Assistante administrative
Julie Saugnac
Ingénieure Chef de projets
Margaux Sauret
Chargée de projets
Scientifiques
Quentin Sévilla
Technicien mesures et prélèvements
Alexandre Tahir
Technicien mesures et prélèvements
Suleyman Urriolabeitia
Technicien mesures et prélèvements
Corentin Vairon
Projeteur
Olivier Valette
Ingénieur chef de projets
Xavier Vigouroux
Chargé de projets
Jean Vilsaint
Technicien mesures et prélèvements
Hamza Ziani
Ingénieur Chargé de projets